Kalender

Übersicht der Unterrichte in den laufenden Wochen.

Montag, der 17. August 2020

Uhrzeit: 15:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Hip Hop Level 1
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 16:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Hip Hop Level 1 - 2
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 17:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Streetdance Competition Class
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 18:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Line Dance Intermidiate
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: ZUMBA
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 20:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Line Dance Advanced
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Salsa Club
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 21:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Tango Argentino Club
Saal: Saal 3

Dienstag, der 18. August 2020

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Kinder 1. - 2. Klasse
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 16:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Kinder Hip Hop
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: K- Pop Level 1 - 2
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: ZUMBA
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 18:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: WTP 2 Praxistanzen
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N - Stufe Goldstar
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 20:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: T - Stufe Medaillien
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: A - Stufe Gold
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 21:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Bachata Workshop
Saal: Saal 2

Mittwoch, der 19. August 2020

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Breakdance Beginner
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 16:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Kindertanzen 3. - 4. Klasse
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 17:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Breakdance Intermediate
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 18:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: T - Stufe Medaillien
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: A - Stufe Gold
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 20:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: WTP 1 Beginnerkurs
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 20:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N - Stufe Goldstar
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 21:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: WTP 2 Praxistanzen
Saal: Saal 3

Donnerstag, der 20. August 2020

Uhrzeit: 14:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Jugend Ferienprogramm
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Kinder 1. - 2. Klasse
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 16:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Kinder Hip Hop
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 17:15 Uhr
Dauer: 75 Minuten
Kurs: Ferienworkshop Hip Hop
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: ZUMBA Gold
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 18:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: A - Stufe Gold
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: ZUMBA
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 20:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: WTP 2 Praxistanzen
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: WTP 1 Beginnerkurs
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 21:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: T - Stufe Medaillien
Saal: Saal 2

Freitag, der 21. August 2020

Uhrzeit: 16:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Jugend Ferienprogramm
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Disco Fox Workshop
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: WTP 1 Beginnerkurs
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: T - Stufe Medaillien
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: WTP 2 Praxistanzen
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: N - Stufe Goldstar
Saal: Saal 3

Montag, der 24. August 2020

Uhrzeit: 10:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: ZUMBA
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 15:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Hip Hop Level 1
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 16:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Hip Hop Level 1 - 2
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 17:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Streetdance Competition Class
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 18:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Line Dance Intermidiate
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: ZUMBA
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 20:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Line Dance Advanced
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Bachata Figuren WS
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 21:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: West Coast Swing Club
Saal: Saal 3