Kalender

Montag, der 17. Juni 2024

Uhrzeit: 10:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: ZUMBA®
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 15:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Hip Hop Level 1
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 16:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Hip Hop Level 2
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 17:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Jugend Bronze Mo
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: K-Pop Level 2
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 17:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Hip Hop Competition Class
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 18:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Line Dance Intermediate
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: T-Time
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: ZUMBA®
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 19:50 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Line Dance Advanced
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 20:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Salsa Level 4
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Salsa Club
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 21:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Tango Argentino Club
Saal: Saal 2

Dienstag, der 18. Juni 2024

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Kinder 1. - 2. Klasse
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 16:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Hip Hop Kids (3.-4. Klasse)
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Line Dance Level 1
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Hip Hop Juniors (5.-6. Klasse)
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: ZUMBA®
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 18:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Medaillientanzen Stufe 3
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 19:05 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Streetdance Erwachsene
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Medaillientanzen Stufe 7
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 19:50 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Medaillientanzen Stufe 4
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Medaillientanzen Stufe 6
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Disco Fox Level 2
Saal: Saal 2

Mittwoch, der 19. Juni 2024

Uhrzeit: 15:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Kinder ab 5 Jahre
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Breakdance Beginner
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 16:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Hip Hop Kids (3.-4. Klasse)
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 17:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Breakdance Intermediate
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: K-Pop Level 1
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Hip Hop Juniors (5.-6. Klasse)
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 18:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Medaillientanzen Stufe 6
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 18:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Line Dance Level 1
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 19:50 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Medaillientanzen Stufe 5
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 20:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: WTP 1 Beginnerkurs
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: WTP 2 Praxistanzen
Saal: Saal 2

Donnerstag, der 20. Juni 2024

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Kinder 1. - 2. Klasse
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 16:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Hip Hop Kids (3.-4. Klasse)
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 17:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Hip Hop Level 1
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Hip Hop Juniors (5.-6. Klasse)
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: ZUMBA® Gold
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: ZUMBA®
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Line Dance Level 2
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 19:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: WTP 2 Praxistanzen
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Medaillientanzen Stufe 3
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: WTP 1 Beginnerkurs
Saal: Saal 2

Freitag, der 21. Juni 2024

Uhrzeit: 14:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Jugend Bronze Fr
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 14:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Jugend Bronze Fr DZG
Saal: Gymnastikraum LL

Uhrzeit: 15:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Hip Hop Level 1
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 16:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Hip Hop Level 2
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 16:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Jugend Goldstar
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 17:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Jugend Goldstar Club
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 18:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Medaillientanzen Stufe 5
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 18:50 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: WTP 1 Beginnerkurs
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Medaillientanzen Stufe 4
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 19:50 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Medaillientanzen Stufe 3
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 20:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: WTP 2 Praxistanzen
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 20:10 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Medaillientanzen Stufe 7
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 21:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Medaillientanzen Stufe 8
Saal: Saal 3

Samstag, der 22. Juni 2024

Uhrzeit: 10:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: ZUMBA®
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Tango Argentino Inter. Club
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 17:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Salsa Club
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Tango Argentino Level 2
Saal: Saal 2

Sonntag, der 23. Juni 2024

Uhrzeit: 13:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: WTP 1 Beginnerkurs
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 14:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Hochzeitskurs HK4
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 15:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: WTP 2 Praxistanzen
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 15:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Jugend Bronze So
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 16:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Tango Argentino Club
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Medaillientanzen Stufe 3
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Medaillientanzen Stufe 4
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 18:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Medaillientanzen Stufe 6
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Medaillientanzen Stufe 5
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 19:20 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: West Coast Swing Level 2
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: West Coast Swing Club
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Salsa Level 2
Saal: Saal 2

Montag, der 24. Juni 2024

Uhrzeit: 10:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: ZUMBA®
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 15:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Hip Hop Level 1
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 16:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Hip Hop Level 2
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 17:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Jugend Bronze Mo
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: K-Pop Level 2
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 17:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Hip Hop Competition Class
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 18:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Line Dance Intermediate
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: T-Time
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: ZUMBA®
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 19:50 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Line Dance Advanced
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 20:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Salsa Level 4
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Salsa Club
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 21:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Tango Argentino Club
Saal: Saal 2

Dienstag, der 25. Juni 2024

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Kinder 1. - 2. Klasse
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 16:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Hip Hop Kids (3.-4. Klasse)
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Line Dance Level 1
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Hip Hop Juniors (5.-6. Klasse)
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: ZUMBA®
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 18:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Medaillientanzen Stufe 3
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 19:05 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Streetdance Erwachsene
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Medaillientanzen Stufe 7
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 19:50 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Medaillientanzen Stufe 4
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Medaillientanzen Stufe 6
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Disco Fox Level 2
Saal: Saal 2

Mittwoch, der 26. Juni 2024

Uhrzeit: 15:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Kinder ab 5 Jahre
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Breakdance Beginner
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 16:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Hip Hop Kids (3.-4. Klasse)
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 17:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Breakdance Intermediate
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: K-Pop Level 1
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Hip Hop Juniors (5.-6. Klasse)
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 18:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Medaillientanzen Stufe 6
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 18:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Line Dance Level 1
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 19:50 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Medaillientanzen Stufe 5
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 20:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: WTP 1 Beginnerkurs
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: WTP 2 Praxistanzen
Saal: Saal 2

Donnerstag, der 27. Juni 2024

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Kinder 1. - 2. Klasse
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 16:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Hip Hop Kids (3.-4. Klasse)
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 17:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Hip Hop Level 1
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Hip Hop Juniors (5.-6. Klasse)
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: ZUMBA® Gold
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: ZUMBA®
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Line Dance Level 2
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 19:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: WTP 2 Praxistanzen
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Medaillientanzen Stufe 3
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 21:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: WTP 1 Beginnerkurs
Saal: Saal 2

Freitag, der 28. Juni 2024

Uhrzeit: 14:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Jugend Bronze Fr
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 14:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Jugend Bronze Fr DZG
Saal: Gymnastikraum LL

Uhrzeit: 15:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Hip Hop Level 1
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 16:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Hip Hop Level 2
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 16:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Jugend Goldstar
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 17:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Jugend Goldstar Club
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 18:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Medaillientanzen Stufe 5
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 18:50 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: WTP 1 Beginnerkurs
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Medaillientanzen Stufe 4
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 19:50 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Medaillientanzen Stufe 3
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 20:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: WTP 2 Praxistanzen
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 20:10 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Medaillientanzen Stufe 7
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 21:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Medaillientanzen Stufe 8
Saal: Saal 3

Samstag, der 29. Juni 2024

Uhrzeit: 10:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: ZUMBA®
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Tango Argentino Inter. Club
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 17:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Salsa Club
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Tango Argentino Level 2
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 19:45 Uhr
Dauer: 180 Minuten
Kurs: Tanzabend
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 19:45 Uhr
Dauer: 180 Minuten
Kurs: Milonga (Tango Tanzabend)
Saal: Saal 2

Sonntag, der 30. Juni 2024

Uhrzeit: 13:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: WTP 1 Beginnerkurs
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 14:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Hochzeitskurs HK4
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 15:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: WTP 2 Praxistanzen
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 15:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Jugend Bronze So
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 16:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Tango Argentino Club
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Medaillientanzen Stufe 3
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Medaillientanzen Stufe 4
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 18:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Medaillientanzen Stufe 6
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 19:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Medaillientanzen Stufe 5
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 19:20 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: West Coast Swing Level 2
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: West Coast Swing Club
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 20:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Salsa Level 2
Saal: Saal 2

Montag, der 01. Juli 2024

Uhrzeit: 10:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: ZUMBA®
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 15:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Hip Hop Level 1
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 16:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Hip Hop Level 2
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 17:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Jugend Bronze Mo
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: K-Pop Level 2
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 17:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Hip Hop Competition Class
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 18:45 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Line Dance Intermediate
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: T-Time
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: ZUMBA®
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 19:50 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Line Dance Advanced
Saal: Saal 1

Uhrzeit: 20:00 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Salsa Level 4
Saal: Saal 2

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Salsa Club
Saal: Saal 3

Uhrzeit: 21:15 Uhr
Dauer: 60 Minuten
Kurs: Tango Argentino Club
Saal: Saal 2